Колоноскопия с баллонной дилятацией

Доктор Махер Аббас
Сострадание, Совершенство, Честность

Колоноскопия и эндоскопия
Представитель Американской совета хирургии
Член американской коллегии хирургов
Член американского общества колоректальных хирургов

"Наилучшие интересы пациента - это единственное, который следует учитывать…" У. Д. Мэйо, врач (основатель клиники Мэйо)

Доктор Махер Аббас признанный хирург Американского совета колоректальной хирургии, который выполняет самые новые и передовые процедуры для лечения состояний, влияющих на тонкий и толстый кишечник, прямую кишку и задний проход. Он – лидер в минимально инвазивной и эндоскопической хирургии. С опытом в более чем 18 тысяч операций и процедур он обеспечивает современное лечение для своих пациентов.

Что такое колоноскопия с баллонной дилатацией?

Колоноскопия с баллонной дилатацией проводится для растяжения сужения толстой кишки [Рисунок 1]. Процедура проводится для облегчения симптомов кишечной непроходимости без необходимости хирургического вмешательства. Доктор Махер Аббас использует во время процедуры мягкий баллон [Рисунок 2]. После процедуры процесс опорожнение кишечника проходит гораздо легче [Рисунок 3]. При необходимости во время процедуры берется небольшое количество ткани (биопсия). Далее биопсийный материал оценивается патологоанатомом (врачом-лаборантом, использующим специализированные методы микроскопии).

Рисунок 1 – Сужение толстой кишки

Рисунок 2 – Баллонная дилатация

Рисунок 3- После процедуры растяжения баллоном

Кому необходима колоноскопия с баллонной дилатацией?

Сужение толстой кишки может произойти после операции на кишечнике или тазу или же может быть следствием таких состояний, как дивертикулит, болезнь Крона или язвенный колит, лучевая терапия или воспаление толстой кишки из-за инфекции или отсутствия кровотока. Вам может быть показана колоноскопия с баллонной дилатацией, если у Вас есть диагностированное сужение с любым из приведённых ниже симптомов:

  • Боль в животе, спазмы, спазмы
  • Вздутие живота
  • Изменение привычного опорожнения кишечника с сужением каловых масс
  • Запор или трудности с опорожнением
  • Диарея или жидкий частый стул
  • Тошнота или рвота
  • Ректальное кровотечение

Сужение толстой кишки является серьезным заболеванием. Для достижения наилучших результатов терапии её должен проводить опытный врач. Доктор Махер Аббас проводит полное обследование, чтобы выявить наилучший способ лечения. Он обладает обширным опытом в этом области и обладает навыками других миниинвазивных методов лечения сужения толстой кишки.

Как проводится процедура?

Доктор Махер Аббас разъяснит Вам все нюансы данный процедура день консультации. В зависимости от Вашего состояния могут понадобиться очистительные пероральные препараты для кишечника или ректальные клизмы. Подготовка проводится дома.

Сама же процедура проводится в кабинете эндоскопии. Она может продлиться до 1 часа в зависимости от Вашего состояния. Процедура проводится с использованием седативных препаратов: Вы не почувствуете и не запомните большую её часть. Доктор Махер Аббас использует самое современное оборудование для анестезии, чтобы обеспечить Вам приятные ощущения [Рисунок 4]. В некоторых запущенных случаях доктор Махер Аббас может применть баллонную дилатацию в сочетании с удалением части суженного кишечника (эндоскопическая стриктуропластика).

Хотя большинству пациентов становится лучше уже после 1 процедуры, Вам может потребоваться более 1 сеанса для полного устранения симптомов. Вам будет предоставлен полный отчет и полученные изображения по окончанию процедуры. Вмешательство обычно проводится амбулаторно. Вы идете домой после процедуры, если доктор Махер Аббас не порекомендует иное. Как правило, Вы можете вернуться к своей повседневной деятельности на следующий день после лечения, если доктор Махер Аббас не дал иных указаний.

Рисунок 4. Технология целевой контролируемой инфузии [TCI] используется для оптимальной и безопасной седации

Есть ли риски при колоноскопии с баллонной дилатацией?

Колоноскопия с баллонной дилатацией — безопасная процедура, и доктор Махер Аббас провел тысячи эндоскопических процедур. Незначительные риски и побочные эффекты включают временное головокружение или тошноту, связанные с приёмом лекарств, вздутие живота и метеоризм. Такие осложнения, как кровотечение или перфорация (небольшое отверстие в толстой кишке), в месте, где происходит сужение, встречается редко. Однако может потребоваться дополнительная эндоскопическая процедура или операция.

Если вы хотите записаться на консультацию к доктору Махеру Аббасу по поводу колоноскопии с дилатацией, нажмите здесь!

Пожалуйста, принесите на консультацию все записи предыдущих исследований (рентгенологические исследования, колоноскопия, хирургия), пройденных в других клиниках, для ознакомления.

                      

Холод всегда

    Предпочтительное место приёма
    Больница Королевского колледжа Лондона, ДубайБольница Аль-Захра, ДубайНет предпочтений в месте встречи

    Детали консультации
    Необходима срочная консультация (в течение 24-72 часов)Необходима плановая консультацияЗапрос виртуальной онлайн консультации (только для иностранных пациентов)